Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Россия в конфликте с Турцией является жертвой

Россия в конфликте с Турцией является жертвойЭкс-председатель парламента Грузии, лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила о том, что Россия в конфликте с Турцией является пострадавшей стороной, и Анкара должна сделать первый шаг для примирения.

«Оставив все в сторону, жертву понесла Россия, погиб российский военный, поэтому, я думаю, что шаг для разрядки первой должна была сделать Турция», – сказала она. Бурджанадзе отметила, что, согласно российским сведениям, российский военный самолет не нарушал границы Турции.

«Но даже если бы и нарушил, для отношений Москвы и Анкары, для всего региона и для общемировых процессов, его бы не следовало сбивать», – сказала Нино Бурджанадзе.
По ее словам, напряжение между Россией и Турцией плохо для Грузии. Экс-спикер призвала к переговорам для урегулирования кризиса и выразила надежду на то, что диалог между Россией и Турцией все же состоится спустя определенное время.

Официальные лица в Тбилиси в связи с противостоянием Москвы и Анкары пока ограничиваются общими призывами к миру. А граждане Грузии на недавнем опросе, организованном каналом "Маэстро", подавляющим большинством при ответе на вопрос: на чьей стороне должна быть Грузия в конфликте России и Турции, ответили, что с Россией.

Россия в конфликте с Турцией является жертвой



Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: