Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Сегодня настал окончательный конец эпохи Саакашвили (ВИДЕО)

Сегодня настал окончательный конец эпохи Саакашвили (ВИДЕО)Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне одесский губернатор, лишен гражданства своей страны.

Распоряжение об этом подписал президент Георгий Маргвелашвили.

Оно мотивировано получением Саакашвили гражданства другой страны – Украины.
Накануне министерство юстиции Грузии направило президенту Георгию Маргвелашвили рекомендацию на лишение гражданства страны находящегося в розыске по четырем статьям УК Грузии экс-президента, ныне одесского губернатора Михаила Саакашвили.

«Сегодня мы переслали президенту заключение министерства о том, что бывший президент Саакашвили, ныне гражданин Украины, должен быть лишен гражданства Грузии», – заявила министр юстиции Теа Цулукиани.

По ее словам, окончательно своей подписью это заключение должен утвердить Георгий Маргвелашвили.

«Как и предусмотрено процедурой, мы отвели бывшему президенту около месяца на фиксирование позиции, – сказала Теа Цулукиани. – Ему вручили соответствующее письмо (в Одессе) 3 ноября. Он не ответил. Теперь заключение министерства у президента Маргвелашвили».

23 октября минюст Грузии получил официальную ноту из Киева о том, что нынешний одесский губернатор является гражданином Украины, а по грузинским законам он не может быть гражданином Грузии. В тот же день на брифинге заместитель руководителя СГБ Леван Изория заявил, что Служба государственной безопасности Грузии обратилась к украинским коллегам за правовой помощью в целях расследования призывов экс-президента.

В октябре в интернете появилась аудиозапись разговоров экс-президента с генеральным директором телекомпании «Рустави-2» Николозом Гварамией и бывшим секретарем СНБ Георгием Бокерией. Во время разговоров Саакашвили призывает устроить в Грузии «баррикады и революцию» с помощью «боевиков». В распространенных записях разговоров Саакашвили, в частности, справляясь о ситуации вокруг телекомпании, которая находится в состоянии судебного разбирательства с бывшим собственником, говорит: «Вы должны пойти по революционному сценарию, сделать баррикады, призвать людей».




Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня