Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Конфликт России и Турции невыгоден Грузии

Конфликт России и Турции невыгоден ГрузииВице-премьер, министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили заявил о рисках для его страны, которое несет напряжение между Россией и Турцией, и призвал не думать, что оно может быть выгодно для Тбилиси.

«Рост напряженности в регионе снизит инвестиционную привлекательность Грузии, - сказал Квирикашвили. - Кроме того, этически по отношению к Турции, нашему стратегическому партнеру, неправильно говорить, что конфликт между Россией и Турцией можно рассматривать в положительном контексте для Грузии».
«Прошу всех политиков и представителей СМИ избегать таких интерпретаций», - сказал он.

«Нет никаких реальных оснований, чтобы это (конфликтная ситуация между Москвой и Анкарой) принесло какую-то пользу Грузии», - подчеркнул Георгий Квирикашвили.

Ряд грузинских политиков и СМИ в последнее время рассуждают о том, что напряженность в отношениях России и Турции из-за сбитого российского самолета и ответных действий Москвы против Анкары может быть выгодна Грузии в плане привлечения, например, российских туристов вместо турецких курортов на грузинские или из-за переноса экономических активов Турции из России в Грузию.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: