Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Новым послом США в Грузии стал специалист по России

Новым послом США в Грузии стал специалист по РоссииКарьерный дипломат Ян Келли утвержден Сенатом США новым послом в Грузии, заявило в четверг американское посольство в Тбилиси. Новый посол с супругой прибудут в Тбилиси «к сентябрю», сказано в сообщении дипломатической миссии.
Нынешний посол Ричард Норланд пообещал, что Грузия «всегда будет оставаться в его сердце».
Еще до поступления на дипломатическую службу в 1985 году Келли изучал русский язык.
До назначения в Грузию Келли работал в университете штата Иллинойс в Чикаго, а в 2010-2013 годах был представителем США в ОБСЕ в ранге посла. В 2007-2009 годах возглавлял российское направление в бюро по европейским и евроазиатским делам Госдепартамента США. В 2004-2007 годах он был начальником отдела по общественным делам НАТО. В 2000-2004 годах работал информационным офицером посольства США в Италии, в 1997-2000 годах занимал эту же должность в посольстве США в Турции. В 1994-1996 годах был офицером программ в Офисе координации помощи новым независимым государствам. До этого в разные годы работал на разных позициях в миссиях США в Австрии, Сербии, бывшем СССР и Италии. Экс-председатель парламента Грузии и лидер оппозиции Нино Бурджанадзе заявила, что в выборе нового главы дипломатической миссии «США правильно учли, что тот хорошо знает регион».
«Все это еще раз говорит о том, насколько важно знать и понимать Россию. США обращают на это внимание, и мы хорошо должны знать Россию и работать с Россией для решения самых актуальных наших и региональных проблем», - сказала Нино Бурджанадзе.