Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Либерализация Россией визового режима с Грузией начнется со среды

Либерализация Россией визового режима с Грузией начнется со средыРоссия уже со среды приступает к либерализации визового режима с Грузией, сообщили в Министерстве иностранных дел.

«В контексте продолжающегося процесса нормализации российско-грузинских отношений и в интересах стимулирования позитивных тенденций между нашими странами начиная с 23 декабря 2015 года гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности, а также частные визы вне зависимости от наличия родства между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, выдаваемым в установленном порядке органами ФМС России», – говорится в сообщении на сайте МИДа.
«Российская сторона твердо настроена и дальше предпринимать шаги, направленные на облегчение условий общения граждан двух стран, не исключая в последующем введения безвизового режима на основе взаимности», – заверили в российском дипведомстве.

Как заявил статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин, сейчас ведомство работает «над тем, чтобы либерализовать существующий визовый режим». «В том смысле, то, о чем говорил президент РФ Владимир Путин 17 декабря, это движение в сторону создания условий для безвизового режима на взаимной основе. Для этого надо пройти некоторые этапы. Очередной этап мы прошли, объявив новый порядок выдачи виз, который, по сути дела, разрешает любому человеку в Российской Федерации, любой национальности, российскому гражданину приглашать людей из Грузии, соответственно оформив это через представительство ФМС», – сказал дипломат.

«Это, не побоюсь этого слова, революционное решение, которое заметно упрощает общение между людьми», – добавил он.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня