Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Полная отмена визового режима реальна как никогда

Полная отмена визового режима реальна как никогдаГлава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков допускает полную отмену визового режима с Грузией вслед за принятым решением об его облегчении.

«Я допускаю, что визовый режим может быть совсем отменен, в случае если Грузия будет проводить адекватную внешнюю политику и будет балансировать свои отношения с США, Евросоюзом и Россией», - заявил Пушков.

По словам Пушкова, «все будет зависеть от позиции грузинского руководства». «Если будут консолидироваться позитивные тенденции по отношению к России, я полагаю, что перспективы будут неплохие для наших отношений», - сказал глава комитета.
Он указал, что «Россия уже давно, после того момента как Саакашвили потерял власть, дает понять Грузии, что готова улучшению отношений».

Пушков также обратил внимание, что и «у Грузии был и сохраняется интерес к нормализации отношений с Россией». При этом, в то же время сказал он, в Грузии по- прежнему есть в политике и антироссийская составляющая. В публичном пространстве, по словам Пушкова, это заметно в таких организациях как ПАСЕ, где «представители грузинской делегации от партии Саакашвили занимают супер радикальную позицию по отношению с Россией».

«Если в Грузии произойдет консолидация политических сил которая выступает за нормализацию отношений с Россией, перспективы могут быть неплохие», - повторил он.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: