Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Президент Грузии дал добро Квирикашвили

Президент Грузии дал добро КвирикашвилиПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили одобрил представленную парламентским большинством кандидатуру и. о. главы МИД Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра страны.

«Я поддержал как отставку премьера (Ираклия Гарибашвили), так и кандидатуру Квирикашвили, как только мне ее представили», –заявил он.
Теперь кандидат в премьеры должен представить парламенту новый состав кабинета министров и свою программу, законодательный орган должен большинством голосов выразить вотум доверия новому правительству во главе с премьером.

Ранее в пятницу парламентское большинство Грузии, состоящее из членов правящей в стране коалиции «Грузинская мечта», выбрало кандидатуру исполняющего обязанности главы МИД Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра страны.

Напомним, в среду Ираклий Гарибашвили заявил об уходе с поста премьера Грузии, который занимал с 20 ноября 2013 года. Он сказал, что в период работы главой правительства «были продолжены реформы, начатые в период пребывания Бидзины Иванишвили на посту премьера, а в июне 2014 года Грузия оформила Соглашение об Ассоциации с ЕС».

Георгию Квирикашвили 48 лет. Высшее образование он получил в Тбилиси и в США, в 1999-2004 годах был депутатом парламента Грузии, затем работал на высоких постах в частных финансовых и банковских структурах страны. С 25 октября 2012 года являлся министром экономики, с июля 2013 года - одновременно вице-премьер. 1 сентября 2015 года был назначен главой МИД, сохранив при этом пост вице-премьера.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня