Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Новый кабинет со старыми проблемами

Новый кабинет со старыми проблемамиКандидат на пост премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили представил парламенту на утверждение состав своего правительства: почти все посты в нем сохранили прежние министры, новыми будут лишь вице-премьер и глава МИД — эти должности ранее занимал сам Квирикашвили.

В среду Ираклий Гарибашвили объявил о своей отставке с поста премьера Грузии. В пятницу парламентское большинство предложило Квирикашвили на пост главы правительства. Эту кандидатуру поддержал президент Георгий Маргвелашвили.

Список кандидатов в новое правительство опубликован на сайте парламента Грузии. Кандидатом на пост главы МИД представлен первый замглавы внешнеполитического ведомства Михаил Джанелидзе, а кандидатом в вице-премьеры стал и. о. министра экономики Дмитрий Кумсишвили.

"На внеочередном заседании бюро парламента 27 декабря был обсужден график рассмотрения представленного кандидатом в премьер-министры для получения вотума доверия состав правительства и правительственная программа", — сказано в заявлении пресс-службы парламента.

Слушания по каждому из кандидатов пройдут в парламенте в Кутаиси в понедельник, начиная с 13.00. Сначала кандидатов будут слушать члены комитетов, а затем политические команды — фракция "Свободных демократов", парламентское большинство и меньшинство. Вечером, в 21.00, парламентское бюро подведет итоги дня.

"Мы уже начинаем нашу работу. Должны состоятся слушания кандидатов в комитетах, политических командах, а затем на пленарном заседании будет рассмотрен вопрос выражения доверия", — заявил спикер парламента Давид Усупашвили на заседании бюро.
По словам председателя, пленарное заседание состоится 29 декабря в 12.00.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня