Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Киевская прокуратура вызвала Саакашвили на допрос

Киевская прокуратура вызвала Саакашвили на допросПрокуратура Киевской области поблагодарила губернатора Одесской области Михаила Саакашвили за информацию о коррупции на киевской таможне и вызвала его на допрос.

«Губернатор Одесской области вызван на допрос для предоставления информации о известных ему коррупционных правонарушениях со стороны работников таможни», -сообщает пресс-служба прокуратуры.

Саакашвили 15 января 2016 года вместе с руководителем Одесской таможни Юлией Марушевской взломал склад так называемой «ореховой мафии», вернув владельцу груз, конфискованный правоохранителями.
По его словам, мафия состоит из сотрудников прокуратуры и МВД, получающих сверхприбыль путем манипулирования стоимостью «растаможки» товаров на различных таможнях Украины. Саакашвили утверждает, что они вымогали деньги с каждого контейнера с орехами, «пользуясь тем, что по закону очень трудно получить правильно оформленные документы».

«Каждый контейнер - 20 тыс. долларов, 15 тыс. долларов, в зависимости от урожая, очищен ли он, и себе в карман. А государству - ноль», - сказал губернатор.

Он добавил, что «после того, как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре «ореховой мафии», она начала действовать прямо из Киева».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: