Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

ВМС Нигерии взяли под охрану захваченное судно с грузинскими и российскими моряками

ВМС Нигерии взяли под охрану захваченное судно с грузинскими и российскими морякамиВоенно-морские силы Нигерии взяли под охрану судно с российскими и грузинскими моряками, ранее захваченное сепаратистами.

Как сообщает агентство, представитель ВМС Нигерии заявил, что судно в настоящий момент находится на отдалении от побережья Бенина в районе портового города Котону, расположенного западнее Нигерии. Правительство Нигерии пока не комментировало инцидент с захватом судна.

Танкер MT Leon Dias, принадлежащий греческой компании, был захвачен боевиками, выступающими за независимость самопровозглашенного государства Биафра на юге Нигерии, еще на прошлой неделе. По предварительным данным, российские и грузинские моряки, а также граждане Филиппин удерживаются в заложниках ради выкупа. Ранее директор по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирк Стеффен в эфире телеканала «Россия-24» сообщил, что на борту танкера находились двое россиян.

Один из сепаратистов заявил об угрозе взорвать захваченное торговое судно с иностранным экипажем, если власти откажутся отпустить Ннамди Кану - лидера организации «Коренной народ Бифары», который был арестован властями Нигерии по обвинению, связанному с его деятельностью на радиостанции Radio Biafra. Идея независимого государства Биафра привела к кровопролитной гражданской войне в 1960-70-х годах, погибли около 1 млн человек.

Ранее сообщалось, что моряки из России, Грузии и Филиппин были захвачены в Нигерии вооруженной группировкой, вероятно, удерживающей их в заложниках ради получения выкупа.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: