Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

МВД Грузии расследует инцидент на религиозной почве

МВД Грузии расследует инцидент на религиозной почвеМВД Грузии приступило к расследованию инцидента в поселке Адигени (регион Самцхе-Джавахети), где накануне произошла драка на религиозной почве, сообщили в правоохранительном ведомстве сегодня, 1 марта.

Противостояние между христианами и мусульманами началось после того, как Совет по вопросам религии решил предоставить жителям, исповедующим ислам, новую территорию под кладбищеа. В результате инцидента были пострадавшие. Возбуждено дело по статье «преследование человека из-за его вероисповедания, убеждений или мыслей, либо в связи с политической, общественной, профессиональной, религиозной или научной деятельностью».

К своевременному реагированию на случившееся в Адигени органы правопорядка призвали омбудсмен Уча Нануашвили и председатель Союза мусульман Грузии Тариел Накаидзе. «Важно не только расследование, но и превенция эскалации насилия», - сказал Нануашвили.

В Адигени уже случались инциденты на религиозной почве, поэтому властям следует задуматься над этим вопросом, отметил омбудсмен.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня