Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Как же теперь Грузия без украинских сладостей

Как же теперь Грузия без украинских сладостейТранзит украинских кондитерских изделий заблокирован Россией в направлении Грузии и Азербайджана, заявил президент ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк.

«Почти полсотни вагонов с украинской продукцией назначением для Азербайджана больше месяца стояло на таможенном посту «Дербент» в Дагестане, и только в начале апреля их развернули назад в Украину. А на днях российская таможня остановила все грузы на таможенном посту «Ларс» на границе с Грузией, заблокировав наши поставки в эту страну», – сказал Балдынюк.

По его словам, сотрудники соответствующих таможенных постов России объяснили, что транзит по территории их страны для украинской кондитерской продукции вновь запрещен из-за санитарного эмбарго, введенного Роспотребнадзором еще в 2014 году.
Ранее министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что стоимость украинских экспортных товаров с начала года выросла почти на треть из-за ограничения на транзит по территории России.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: