Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В период правления Саакашвили людей в грузинских тюрьмах насиловали и пытали

В период правления Саакашвили людей в грузинских тюрьмах насиловали и пыталиПравовая оценка совершенных при прежних властях Грузии в 2004-2012 годах пытках и фактах нечеловеческого отношения дана в Тбилиси, материалы анализировались в течение двух лет специальной рабочей группой при парламентском комитете по защите прав человека и гражданской интеграции.

Данная работа проведена по рекомендации Верховного Комиссара ООН по правам человека. С материалами, которые собирались при поддержке международных правозащитных организаций, ознакомлены представители руководства страны и аккредитованные в Грузии дипломаты.

В комитет парламента поступило свыше 6 тыс. заявлений от пострадавших от пыток, нечеловеческого отношения, унижений.
Согласно выводам, все это носило системный характер и преследовало цель насадить в грузинском обществе страх.

Как отмечает председатель парламентского комитета Эка Беселия, во время работы группы было установлено, что все санкционировалось тогдашним высшим политическим руководством Грузии. В основном акцент при изучении заявлений пострадавших был сделан на пытках и истязаниях в системе ИТУ времен экс-президента Михаила Саакашвили, а также жестоких подавлениях массовых выступлений оппозиции.

Выбивались признания в сотрудничестве с иностранными спецслужбами, людей массово заставляли отказываться от бизнес-активов, расправлялись за оппозиционную деятельность и так далее.

Для физического воздействия, как сказано в докладе, в том числе применялись пытки электричеством, подвешивание, удушение, несчастным вырывали зубы и ногти, их насиловали, прижигали сигаретами, на них спускали собак.

Что касается конкретных громких дел, то, к примеру, бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили, распорядился самым жестоким образом подавить акцию оппозиции в Тбилиси в мае 2011-го года. Два демонстранта тогда погибли, десятки получили увечья. За это он уже осужден на 4 года и 6 месяцев. В связи с убийством банковского клерка Сандро Гиргвлиани в январе 2006-го высокими чинами МВД Грузии экс-министр обороны Бачана Ахалая получил семь с половиной лет, а нынешнему одесскому губернатору Саакашвили по этому делу грозит от трех до пяти лет.

Причастные к этому делу чиновники обвинены либо в непосредственном организации избиения Гиргвлиани, который скончался от полученных ран, либо в попытке скрыть содеянное, либо в превышении служебными полномочиями. В частности, Саакашвили незаконно помиловал осужденных по этому делу в период его пребывания во власти.
Собранные материалы переданы следствию в качестве дополнительных доказательств против бывших чиновников. Это может утяжелить обвинения против Саакашвили, которому на родине уже грозит 11-летнее заключение по четырем статьям местного УК, а также и другим лицам.

После смены властей в Грузии в 2012-м по преступлениям такого рода возбуждено 191 дело. Под уголовное преследование попали 124 бывших чиновника. В том числе бывший премьер-министр и министр МВД Мерабишвили, экс-министр юстиции и Генеральный прокурор Зураб Адеишвили, бывший министр обороны и начальник департамента ИТУ Бачана Ахалая, экс-начальник Генштаба Георгий Каландадзе.

Против 81 бывшего высокопоставленного руководителя Грузии уже вынесены обвинительные приговоры.

После смены властей в 2012 году в Грузии было освобождено из тюрем около 200 политзаключенных режима Саакашвили

Некоторые бывшие архитекторы системы пыток и кроме Саакашвили скрываются за пределами Грузии. К примеру, Адеишвили и Каландадзе часто видят на Украине.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

Офисы и бизнес центры, все для вас бизнесмены
-----


мини офис в москве
-----
Какая поговорка, древняя


офис в аренду
-----
сайт о банке втб говорит об обратном


втб личный кабинет
-----
Инетересная запись у вас


активация windows 7 максимальная
Я одобряю такой поступок

------


мощение дорожек цена

------

Весь текст шикарен


версии 1709 ключ активации
Хитрости то какие интересные

-------

где скачать активатор винды
Обо всем по порядку, но не сразу всем, жду

-------


windows 7 активатор
Приветствую)

Делюсь с вами информацией бизнес идеи для малого бизнеса, каким бизнесом заняться 2017. лотерейные билеты какие лучше покупать бизнес идеи для малого бизнеса, каким бизнесом заняться 2017.
войти и посмотреть можно на сайте нашей фирмы

-----


бесплатные сериалы онлайн

-----

Кто еще умеет так вируозно делать?!

-----


gosuslugi

-----

Фильмы в онлайне это очень удобно я люблю так

-----


скачать активатор для windows 7 максимальная

-----