Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузинские журналисты вырвали и выбросили пограничный указатель Южной Осетии

Грузинские журналисты вырвали и выбросили пограничный указатель Южной ОсетииГруппа грузинских журналистов во вторник прибыла к границе с Южной Осетией и вырвала недавно установленный пограничный столб с трафаретом с надписью «Республика Южная Осетия».
Они провели у села Хурвалети акцию «Нет оккупации», топча ногами данный баннер, и затем выбросили его в кучу мусора. «Опротестовываем российскую оккупацию», – заявили при этом представители грузинских СМИ.
Между тем во вторник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал «передвижение границы» Южной Осетии «неоправданной провокацией», которая осуществлена на «фоне нашего желания диалога с Россией».
При этом он сказал, что «не нужны излишний ажиотаж, паника». «Мы должны мирно, но принципиально использовать все международные рычаги. Надеюсь, что власти России остановят этот процесс», – отметил глава грузинского кабмина.

Гарибашвили отметил, что после сдвижения границы сегмент нефтепровода Баку – Супса оказался вне контролируемой Грузией территории. «Стратегически важен этот объект и для нас, и для нескольких государств. Наши друзья и партнеры все сделают для мирного урегулирования», – заявил он.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: