Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Президента Грузии взломали. Снова русские?

Президента Грузии взломали. Снова русские?МВД Грузии начало изучение факта возможной кибератаки на страницу президента Саломе Зурабишвили в социальной сети Твиттер. Речь идет о публикации на официальной странице главы государства поста президента США Дональда Трампа.

«Министерство внутренних дел начало изучение данного дела, и в случае выявления признаков преступления будет начато расследование», - сообщили сегодня, 30 апреля, нашему изданию.

Речь идет о твитте, в котором глава Белого дома прокомментировал начало предвыборной кампании членом Демократической партии Джо Байденом. Бывший вице-президент США, решивший побороться за пост президента, впервые выступил в качестве кандидата в штате Пенсильвания.

«Сонный Джо проводит свою первую встречу в великом штате - Пенсильвании. Конечно же, он не знает, что сейчас в Пенсильвании один из самых успешных годов в ее истории, с самым низким показателем безработицы, расцветом медной промышленности и большим будущим», - написал Трамп.

Вскоре после появления этого ретвита он был удален. В администрации президента ранее сегодня заявили, что имела место техническая ошибка, которую допустил менеджер по управлению социальными сетями, также не исключили и вероятность кибератаки.

«Имела место техническая ошибка, которую допустил менеджер по управлению социальными сетями», - сказала на брифинге пресс-спикер президента Грузии Хатия Моисцрапишвили. Позже она не исключила, что пост Трампа появился на странице грузинского президента в результате кибератаки.

«На этом этапе, анализируя различные факты, нельзя исключать и кибератаку. Это не первый такой случай: несколько дней назад кибератаке подвергся один из социальных аккаунтов одного из сотрудников администрации, по этому факту уже ведется дознание», - добавила Моисцрапишвили.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня