Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Генерал полиции тяжело ранен под Тбилиси

Генерал полиции тяжело ранен под ТбилисиБывший заместитель министра внутренних дел Грузии, генерал-майор Леван Гвазава тяжело ранен близ Тбилиси на автомагистрали в пригороде Окрокана, его близкий родственник убит.

По одной из версий, в автомобиле, где Гвазава находился с родственниками, произошел несчастный случай: генерал, имевший при себе оружие, случайно застрелил родственника, а потом попытался свести счеты с жизнью.

По другой версии, на автомобиль было совершено нападение.
Тбилисская прокуратура ведет расследование.

Гвазава - один из учредителей «Лиги правоохранителей», которая объединяет высоких сотрудников МВД периода правления экс-президента Михаила Саакашвили, разыскиваемого на родине по 4 статьям УК.

Гвазава занимал пост заместителя министра, когда это ведомство возглавлял Вано Мерабишвили, ныне отбывающий срок по различным обвинениям.

После смены властей Гвазава вызывался на допросы по ряду нашумевших дел прошлых лет, в том числе по резонансным убийствам режима Саакашвили, к которым могли быть причастны полицейские.

Напомним, еще в июле 2011 года Лейбористская партия Грузии обратилась к госдепу США с призывом внести МВД Грузии в черный список террористических организаций мира. По данным представителя партии, министр внутренних дел Вано Мерабишвили и президент Михаил Саакашвили превратили это ведомство в «эскадрон смерти».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: