Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия может ухудшить отношения с Украиной

Грузия может ухудшить отношения с УкраинойЗаместитель государственного министра Грузии по вопросам диаспоры Александр Брегадзе выразил сожаление позицией Украины, позволяющей проводить на своей территории встречи, на которых обсуждаются планы переворота в Грузии.

В интервью тбилисской газете «Асавал-дасавали» он заявил, что, по его сведениям, «в Киеве достаточно часто проводятся как открытые, так и тайные встречи представителей «Единого национального движения» (партии экс-президента Грузии, ныне Одесского губернатора Михаила Саакашвили), на которых вырабатываются планы беспорядков в Грузии».

«Саакашвили открыто заявляет, что намерен совершить государственный переворот в Грузии, свергнуть власть, - сказал он. - Очень жаль, что власти дружественной нам страны - Украины никак на это не реагируют, не говорят Саакашвили, что тот не имеет права вмешиваться во внутренние дела Грузии».
«Все это, мягко говоря, не способствует дружественным отношениям Украины и Грузии», - сказал Александр Брегадзе.

Комментируя возможность перевода разыскиваемого на родине по четырем статьям УК Саакашвили в правительство в Киев, заместитель государственного министра заявил, что в этом случае «грузино-украинские отношения будут поставлены под серьезный знак вопроса».

Он высказал надежду, что все же украинские власти не променяют личные отношения с Саакашвили на дружбу с Грузией. «Очень надеюсь, что совсем скоро одесситы и население всей Украины поймут, с кем имеют дело в лице Саакашвили и отправят этого авантюриста на политическую свалку, как это сделал народ Грузии», - заявил Александр Брегадзе.

Он также рассказал о некоторых деталях встреч на Украине Саакашвили с соратниками из Грузии. По информации Александра Брегадзе, «националы» весьма обеспокоены тем, что находящийся в заключении экс-министр МВД Вано Мерабишвили пойдет на сделку со следствием и начнет давать показания против Саакашвили.

«Да, Мерабишвили готов дать показания прокуратуре о преступлениях, совершенных Саакашвили, - сказал замгосминистра. - На встречах на Украине Саакашвили говорит, что, если Вано откроет рот, не только я, но и все вы не сможете получить убежище ни в одной стране мира!».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: