Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузинская телекомпания "Рустави 2" близка к закрытию

Грузинская телекомпания "Рустави 2" близка к закрытиюОдна из крупнейших в Грузии телекомпаний "Рустави 2", поддерживающая бывших правящих властей во главе с экс-президентом Михаилом Саакашвили, заявляет о давлении со стороны действующей власти и просит финансовой помощи у населения страны.

Тбилисский городской суд в четверг арестовал имущество телекомпании "Сакартвело", которая владеет 51-процентной долей в "Рустави 2". Ранее бизнесмен Кибар Халваши внес в суд иск о возвращении своей доли в телекомпании. По его утверждению, в 2006 году под давлением тогдашних властей во главе с Саакашвили он безвозмездно передал свою долю государству. Вскоре суд арестовал имущество "Рустави 2" и доли нынешних владельцев, а также частично ограничил ее финансовую деятельность. Окончательного решения суд пока не выносил, бизнесмен требует от телекомпании почти 8 миллионов долларов.

"Грузинское государство закрыло телекомпанию "Рустави 2". То, что мы продолжаем вещание, не значит, что государство не делает все для прекращения существования нашей телекомпании и сегодня, как никогда, мы близки к прекращению вещания. Нам перекрыли все финансовые каналы, которые мы использовали в случае альтернативы", — заявил на специальном брифинге гендиректор телекомпании Ника Гварамия.
По его словам, правящая коалиция "Грузинская мечта" делает это для того, чтобы "закрыть телекомпанию до парламентских выборов 2016 года".
"Впервые за все время, как началась борьба против "Рустави 2", я обращаюсь к жителям за помощью. Если вы можете помочь хоть одним лар, перечислив на наш банковский счет, он будет для нас очень важен", — заявил Гварамия.

"Рустави 2" поддерживают многие неправительственные организации и руководители разных грузинских телекомпаний и СМИ.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня