Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Гендиректор телекомпании «Рустави-2» избит в тбилисском кафе

Гендиректор  телекомпании «Рустави-2» избит в тбилисском кафеГенеральный директор телекомпании «Рустави-2» Ника Гварамия избит посетителями кафе «tete-a-tete» в престижном Вакийском районе Тбилиси.

Сообщение об этом опубликовано со ссылкой на очевидцев, которые распространили свои впечатления в социальных сетях.

В частности, уточняется, что Гварамия был там с ведущим канала Георгием Габуния, который, по словам очевидца, «сбежал».
Комментариев полиции, представителей кафе или телекомпании пока нет.

Телекомпания «Рустави-2», являющаяся рупором партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», в настоящее время находится в состоянии судебного разбирательства, претензии к ней выдвинуты известным бизнесменом Кибаром Халваши, который утверждает, что в период правления Саакашвили его вынудили уступить канал приближенным к экс-президенту. Недавно Тбилгорсуд наложил арест на счета и имущество канала до окончания разбирательства. Гварамия и его сторонники называют все это «политическим преследованием», а представители западных дипмиссий, особенно США, говорят, что внимательно следят за процессом. чтобы не допустить ущемления свободы слова в Грузии.

При Саакашвили Гварамия был депутатом, а также занимал посты заместителя Генпрокурора, министра юстиции и министра образования. Примечательно, что в 2007-м году он, являясь тогда заместителем Генпрокурора, оправдывал вторжение спецназа в телекомпанию «Имеди» и ее разгром.

В последнее время грузинские СМИ сообщают о том, что на посту директора «Рустави-2» Гварамия, который говорит о финансовых проблемах телекомпании из-за судебных санкций, получает зарплату в десятки тысяч лари.

Рассказывая об инциденте в кафе, пользователи социальных сетей пишут: «To Be Continued». очевидно, намекая на возможное повторение таких инцидентов. Дело в том, что год назад в кафе в этом же районе Тбилиси был жестоко избит видный «национал» Зураб Чиаберашвили, который при Саакашвили был мэром Тбилиси, постпредом в Страсбурге, министром здравоохранения. Двое представителей местной богемы облили его чаем и несколько раз ударили кружкой по голове. Нападавшие потом были задержаны. Еще до этого в том же районе Тбилиси, который считается самым престижным, в ресторане были избиты депутаты от «Единого национального движения» Георгий Вашадзе и Давид Сакварелидзе (ныне - Одесский прокурор), а также бывший губернатор Мингрельской провинции Заза Горозия. Некоторые грузинские эксперты говорят, что все это - отражение недовольства в обществе по темпам восстановления справедливости. которое было обещано правящей ныне коалицией «Грузинская мечта».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: