Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Посол США в Грузии позволила себе лишнее

Посол США в Грузии позволила себе лишнееОдин из лидеров парламентского большинства правящей коалиции «Грузинская мечта» Тамаз Мечиаури потребовал извинений от посла США Яна Келли, выступившего в защиту телекомпании «Рустави-2», которая считается рупором экс-президента Грузии, одесского губернатора Михаила Саакашвили и его партии «Единое национальное движение».

«И у посла США нет права так вмешиваться в дела суверенной страны. У дружбы есть границы. Не надо за них заступать. Считаю, что посол должен извиниться», - заявил Мечиаури.
В пятницу посольство США и лично посол высказали «озабоченность» из-за процессов вокруг «Рустави-2», куда судом назначены временные управляющие. В частности, по заявлению посла, решение Тбилгорсуда принято в ночное время.

Это отрицают власти.

Министр юстиции Теа Цулукиани потребовала в связи с этим заявлением американского посольства разъяснений.

Она подчеркнула, что суд принял решение не ночью, а в четверг в 18 часов (17 мск). Это решение было зарегистрировано в пятницу в 9 часов 20 минут (8.20 мск), сказала она.

«Пусть мне дадут документ, что было принято ночью», - обратилась министр к послу.

Лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе, со своей стороны, заявил, что посол Ян Келли должен иметь больше контактов с властью Грузии.

«Посол активно встречается с представителями оппозиции, а если бы он заинтересовался более активными контактами с нами, получил бы более полные сведения», - заявил он.

Посол США в Грузии Ян Келли в пятницу также заявил, что «назначение временных управляющих до апелляционного процесса содержит политическую составляющую».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: