Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Видеоролик магазина iPhone+ вызовет раздражение радикалов

Видеоролик магазина iPhone+ вызовет раздражение радикаловСкандальный видеоролик сети магазинов iPhone+ в Грузии, созданный в стиле обращений террористов, вызовет раздражение у радикальных группировок, заявил муфтий Западной Грузии Беглар Камашидзе.

«По-моему, такие рекламы вызовут еще большее раздражение у радикальных группировок, которые в дальнейшем принесут еще больше проблем государству и стране. Нельзя использовать религию в качестве рекламы», - сказал Камашидзе, пояснив, что в видеоролике фоном использована проповедь наставника на арабском языке. «Там еще говорят «Аллах акбар». Это цинизм. Они либо смеются над исламской религией, либо внедряют ненависть к исламу в обществе», - отметил Камашидзе. Религию нельзя использовать в своих целях, ради бизнеса, подчеркнул муфтий.

Видеоролик iPhone+ похож на видеообращения, периодически распространяемые террористами. По сюжету клипа, люди стоят в масках и с оружием в руках, при этом слышен арабский язык, сопровождающийся грузинскими субтитрами, в которых речь идет о высоком качестве и низких ценах магазина. Под конец они «угрожают» своим конкурентам сильной конкуренцией и выкрикивают «Аллах акбар».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: