Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

«Вор в законе» по кличке Осетрина задержан в Москве

«Вор в законе» по кличке Осетрина задержан в МосквеМосковская полиция задержала за вымогательство так называемого вора в законе по кличке Осетрина, он подозревается в вымогательстве у жителя Москвы 1,2 млн долларов под угрозой расправы с семьей.

«Задержанные вымогали 1,2 млн долларов США под угрозой применения насилия в отношении потерпевшего и членов его семьи. В целях устрашения участники группировки подожгли принадлежавший мужчине дом, расположенный в Подмосковье. Испугавшись за жизнь и здоровье своей семьи, потерпевший согласился выполнить требования вымогателей», – говорится в сообщении на сайте МВД России.

По информации источника в правоохранительных органах столицы, речь идет об известном криминальном авторитете Сергее Асатряне, неоднократно попадавшем в поле зрения силовых структур. Он уже задерживался в ходе воровской сходки в 2014 году. По словам источника, на этот раз у правоохранителей достаточно оснований не только для проверки и профилактических мероприятий в отношении Асатряна, но и для его ареста, соответствующее ходатайство может уже в ближайшие часы поступить в один из московских судов.
По факту вымогательства было возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении преступления оперативники задержали 29-летнего и 41-летнего уроженцев Грузии, младший из которых является лидером уголовно-преступной среды, причисляющим себя к категории так называемых воров в законе. Задержание проводили сотрудники МУРа совместно с коллегами из УВД по Западному округу столицы при силовой поддержке СОБР.

19 сентября прошлого года в управлении столичного МВД сообщали, что известные криминальные авторитеты Сережа Осетрин и Илья Калининградский были задержаны в одном из ресторанов Москвы.

Воры в законе - специфическая криминальная структура, характерная только для стран бывшего СССР. Воры в законе занимают высшее положение в иерархии преступного мира и могут получить этот статус во время церемонии «коронования» по рекомендации нескольких действующих воров в законе. В своем поведении воры традиционно руководствуются так называемыми «понятиями» - сводом правил, нарушение которых чревато лишением статуса вора в законе.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: