Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Сын грузинского капитана арестованного во Франции судна с кокаином обвинил турецкого владельца

Сын грузинского капитана арестованного во Франции судна с кокаином обвинил турецкого владельцаК задержанию во Франции судна с 2,4 тоннами кокаина ориентировочной стоимостью в 50 млн евро, причастна турецкая компания, обманувшая капитана-грузина, заявил его сын Георгий Беридзе.

«Мой отец, капитан судна Бадри Беридзе, не знал о том, что на корабле находятся наркотики, - рассказал в четверг журналистам Георгий. - Осенью турецкий владелец судна, у которого сейчас отключен мобильный телефон, договаривался с моим отцом, чтобы тот привел закупленный турецкой компанией в Доминиканской Республике корабль в Турцию».
Уже на месте, по словам Георгия Беридзе, его отца встретило неисправное судно с экипажем из одного турка и 11 украинцев. После починки изменился маршрут, и судно пошло под флагом Молдавии в Польшу через Францию, где и было задержано.

56-летний капитан и все члены экипажа арестованы, сказал Беридзе-младший. Он не знает, какой конкретно турецкой компании принадлежит судно с кокаином.

Бадри Беридзе - мореплаватель с 22-летним стажем. Он из Батуми.

По данным МИД Грузии, грузинское посольство во Франции «находится в постоянном контакте» с местными правоохранительными органами по данному инциденту.

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что это самая крупная партия наркотиков, задержанная французской полицией. Наркотики были обнаружены в корпусе корабля «Carib Palm».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: