Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В Одессе Саакашвили требует 20-процентные «откаты»

В Одессе Саакашвили требует 20-процентные «откаты»Бывший советник экс-президента Украины Виктора Ющенко, в прошлом – депутат парламента Грузии Ираклий Гогава заявил, что одесский губернатор Михаил Саакашвили требует от Петра Порошенко «больший кусок пирога», однако «чаша терпения по отношению к нему у украинских властей переполняется».

«За лоббирование Порошенко в американских кругах при подборе кандидатуры президента сейчас Саакашвили не удовлетворяется постом губернатора и хочет еще больший кусок пирога, - сказал Гогава. - При этом премьер-министр Арсений Яценюк и другие финансово-политические группы не дают ему делать деньги в Одессе на местной таможне».

Также, по его словам, попытки Саакашвили продать ОПЗ, в том числе российским бизнесменам, связаны с тем, что экс-президент Грузии, разыскиваемый на родине по четырем статьям УК, «хочет положить в карман откат на 20% стоимости завода, а это около 300 млн долларов».
Ираклий Гогава также сообщил, что одесский губернатор пытается получить аналогичные откаты и с других крупных проектов.

«Сейчас уже и Порошенко не убивается, защищая Саакашвили, - сказал он. - Но определенные американские группы пока поддерживают Саакашвили, поэтому его не наказывают. Впрочем, судя по всему, чаша терпения украинцев переполняется».

Это ярко было видно во время известного скандала между Саакашвили и министром МВД Украины Арсеном Аваковым, отметил Ираклий Гогава.

По его словам, поддерживает одесского губернатора военно-политическая группа американцев во главе с сенатором Джоном Маккейном.

«Именно они, используя различные международные рычаги, заставляют Порошенко сохранять за Саакашвили политические функции. Но если Яценюк, Аваков и другие представят документы о коррупции Саакашвили, то и американцы не смогут закрыть на это глаза, и Украина очистится от этой чумы», - заявил Ираклий Гогава.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: