Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

МВД Грузии

МВД Грузии6 ноября 2013 года министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили посетил главное экспертно-криминалистическое управление МВД Грузии. Министр вместе с начальником управления Нугзаром Суджашвили и со старшим советником посольства США по вопросам полиции Майклом Тернером осмотрели территорию и ознакомились с нововведениями.

В главном экспертно-криминалистическом управлении осуществлён ребрендинг, управлению переданы 13 новых автомобилей «Шкода» и «Тойота Хайлюкс». Управлению также передано 90 новых компьютеров, фото- и видеоаппаратура, для фоноскопической и видеотехнической экспертизы приобретены специальные компьютеры и программы.

Внедрена генотипоскопическая экспертиза (распознавание по лицу), приобретены новые дактилоскопические сканеры, которыми можно снять не только отпечаток пальца, но и всей руки. Приобретены автоматизированные фотопанорамные аппараты, с помощью которых на месте происшествия автоматически ведётся панорамная съемка.

Для центрального экспертного управления приобретена аппаратура последнего поколения (газовые и жидкостные хромато-масс-спектрометры), которые исследуют наркотические, взрывчатые, отравляющие и др. вещества. Один такой аппарат управлению передало в подарок международное антинаркотическое бюро и исполнению закона США (INL).

Кроме этого, при содействии INL, идет ремонт здания кинологической службы.

Согласно требованиям ISO (международная сертификационная организация) создано управление контроля качества, а канцелярия главного экспертно-криминалистического управления перешла на круглосуточный режим работы.

Планируется внедрение новой автоматической системы для баллистической экспертизы из 3-х рабочих станций и сканера.

В аэропорту смонтированы дактилоскопический сканер и генотипоскопическая программа, с помощью которых проверка депортированных лиц происходит без перехода границы.

Эксперты-криминалисты и кинологи прошли тренинги в США и Турции с целью повышения квалификации.