Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

По сообщению СГБ Грузии около 50 граждан воюют в Сирии и Ираке

По сообщению СГБ Грузии около 50 граждан воюют в Сирии и ИракеВ террористической деятельности в Сирии и Ираке на сегодняшний день участвуют до 50 граждан Грузии, говорится в отчете Службы государственной безопасности страны. При этом удалось предотвратить отъезд в эти страны 40 граждан Грузии, сказано в отчете, который охватывает период с августа, когда СГБ стала отдельной структурой, по 31 декабря 2015 года.

За это время в рамках контртеррористической деятельности СГБ отказала во въезде в Грузию 1014 иностранцам. «Несмотря на то, что Грузия не относится к числу стран высокого риска террористических атак, существуют определенные вызовы в этом направлении. «Исламское государство» приобрело определенное количество сторонников в отдельных регионах Грузии. Распространяющие исламистскую идеологию элементы пытаются использовать низкий уровень сознания определенной части граждан в свою пользу», - говорится в отчете.

Отмечается, что Служба госбезопасности активно сотрудничает с США, Германией, Израилем и Великобританией для улучшения антитеррористических возможностей страны. Несмотря на то, что сейчас главную опасность представляет ИГ, ведомство рассматривают возможные угрозы и от других террористических организаций, сказано в отчете.

«Для Грузии жизненно важна превенция и пресечение любой террористической деятельности на своей территории, так как это может быть использовано отдельными государствами для своих военных и политических целей», - говорится в отчете.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: