Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Панкисские муслимы все не угомонятся

Панкисские муслимы все не угомонятсяПравоохранительными органами Грузии была установлена вина Аюфа Борчишвили (житель Панкисского ущелья) в вербовке граждан Грузии с целью отправки их в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористической организации «Исламское государство». По данным следствия, летом 2014 года Аюп Борчашвили находился в Сирии, где встречался с лидерами «Исламского государства» и по возвращению в Грузию создал ваххабитский джамаат. Он стал представителем «Исламского государства» в Грузии и эмиром членов джамаата. Кроме того, он является доверенным лицом одного из лидеров ИГ Тархана Батирашвили.
Представители Контртеррористического центра МВД Грузии знали о деятельности исламистов в стране, так как долгое время сотрудничали с задержанным А. Борчишвили. А его задержание было произведено после того, как общественности стало известно об убытии в Сирию двух несовершеннолетних граждан страны Муслима Куштанашвили и Рамаза Багакашвили (уроженцы Панкисского ущелья) и невозможности скрытия информации о наличии в Грузии представителей ИГ.
Родители указанных несовершеннолетних граждан Грузии также усомнились в том, что представители правоохранительных органов Грузии случайно позволили покинуть страну их сыновьям, так как всех выходцев из Панкисского ущелья сотрудники спецслужб по несколько часов допрашивают в пунктах пропуска при въезде и выезде из Грузии.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:


теги: темадня