Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

"Хезболла" в Грузии?

"Хезболла" в Грузии?Заместитель руководителя СГБ Грузии Леван Изория сообщил о том, что ведомством начато следствие в связи с созданием членами террористической организации «Исламское государство» Интернет-сайта на грузинском языке «Халифат — Исламская Грузия». На сайте размещено аудио- видеообращение граждан Грузии, участвующих в боевых действиях в Сирии на стороне ИГИЛ. В своем обращении члены террористической организации призвали грузинскую молодежь присоединиться к ним и вести борьбу за создание мирового халифата.

Согласно сообщению, членами ИГИЛ также создана страница на грузинском языке в социальной сети Фейсбук. По словам Л.Изория, в ближайшее время СГБ Грузии обратится в суд с целью закрытия указанных Интернет-сайта и веб-страницы. Ведомство также готово начать преследование ряда лиц по обвинению в связях с террористической организацией «Исламской государство».

Л.Изория также опроверг распространенную в СМИ информацию о нахождении в стране одного из полевых командиров группировки «Хезболла» Саяда аль-Бахади. Ранее в социальных сетях была распространена фотография данного лица, сделанная на фоне ресторана «Макдональдс» в Тбилиси.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: