Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Мауро Мурджа: признание Южной Осетии поможет стабильности на Кавказе

Мауро Мурджа: признание Южной Осетии поможет стабильности на КавказеМеждународное признание Южной Осетии и Абхазии является фундаментальной основой для стабильности всего Северного Кавказа, считает представитель МИД Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа.

"Фундаментально для мира, для мира на северном Кавказе, чтобы Южная Осетия и Абхазия были признаны", — сказал Мурджа на специальной пресс-конференции, состоявшейся в субботу в Риме и посвященней работе, которую проводит Мурджа и его соратники по признанию суверенитета Южной Осетии.

"Крайне важно, чтобы мировое сообщество, Европа признали Южную Осетию. Мы уже несколько лет работаем над этим, процесс непростой, но мы работаем над тем, чтобы эту ситуацию удалось преодолеть", — сказал Мурджа, добавив, что признание Южной Осетии "изменит Европу".

Представитель МИД Южной Осетии в Италии пообещал, что для признания независимости этой республики "будут испробованы все пути".

Мурджа сообщил, что в марте планируется визит в Италию министра иностранных дел республики Казбулата Цховребова. "Новый министр, занявший этот пост в июле прошлого года, еще ни разу не был в Италии. Я думаю, что его визит даст импульс (развитию двусторонних отношений — ред.)", — пояснил он, добавив, что сейчас идет работа по подготовке соответствующих встреч в Италии и Сан-Марино.

Участники пресс-конференции связались по Skype с экс-главой МИД Южной Осетии Давидом Санакоевым, который поблагодарил итальянцев за их работу и выразил надежду, что это сотрудничество будет продолжаться. "Мы высоко ценим то, что было сделано за эти годы", — подчеркнул он.

На пресс-конференции также было отмечено, что нельзя забывать преступления, совершенные во время конфликта 2008 года.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: