Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Южная Осетия гарантирует безопасность следователям МУС

Южная Осетия гарантирует безопасность следователям МУСГенпрокуратура Южной Осетии гарантирует безопасность представителям Международного уголовного суда (МУС), если они решат провести полноценное расследование событий 2008 года на территории республики, заявил и.о. генпрокурора республики Сергей Битиев.

Ранее представители МУС приехали в Грузию и пока не сообщают о планах работать с Южной Осетией, где проходили боевые действия. Власти республики не раз заявляли о готовности содействовать расследованию.

"Любой юрист, прежде чем начать расследование, должен осмотреть место преступления. Мы гарантируем представителям МУС безопасность, пусть приезжают на территорию Южной Осетии, и им будут представлены все материалы, показаны места боевых действий. Расследование должно начаться отсюда, чтобы мы были уверены, что оно будет объективным и всесторонним", – сказал Битиев на совещании у президента Леонида Тибилова. Он предложил обратиться к сотрудникам МУС для проведения расследования на территории Южной Осетии.

Битиев также сообщил, что уголовное дело по факту военных преступлений Грузии, совершенных на территории Южной Осетии, насчитывает 98 томов. "В качестве потерпевших в рамках данного уголовного дела были признаны 2,845 тысячи граждан, однако это не окончательная цифра", – отметил он.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: