Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Тибилов рассказал о желании народа Южной Осетии войти в состав России

Тибилов рассказал о желании народа Южной Осетии войти в состав РоссииПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов рассказал о том, как соглашение с Россией о союзничестве и интеграции повлияло на жизнь в республике.

«Два десятка лет Южная Осетия жила либо в состоянии войны, либо в ожидании очередной агрессии со стороны Грузии, а статус союзника России – это качественно новый уровень обеспечения безопасности», – сказал Тибилов.

По словам господина Тибилова, договор также предусматривает вхождение отдельных подразделений республиканского министерства обороны в состав российского ведомства, но это не означает, что оно будет полностью поглощено Минобороны России.
Леонид Тибилов отметил, что южноосетинский народ ожидает вхождения в состав России. «Политическое руководство России не раз отмечало, что характер отношений между РФ и ЮО будет определяться самим народом Южной Осетии. Мне кажется, время работает на нашу идею», – сказал он.

«Что касается конкретной реакции – руководство России в курсе, что идет работа по этому вопросу. Но иногда для принятия решений нужны определенные возможности или обстоятельства. Однако когда сошлись, как говорится, звезды для народов Крыма и России, такое решение было принято», – добавил Тибилов.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: