Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Парламент Южной Осетии ратифицировал договор с Россией о госгранице

Парламент Южной Осетии ратифицировал договор с Россией о госграницеПарламент Южной Осетии ратифицировал во вторник договор с Россией о государственной границе.

«Договор является базовым документом, определяющим линию прохождения югоосетино-российской государственной границы. Он основан на положениях подписанного в 2008 году договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и призван обеспечить благоприятные условия для развития и укрепления дружественных отношений между нашими странами», – заявил глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игоря Кочиева.

Он напомнил, что в 2012 году была создана комиссия по делимитации и демаркации государственной границы Южной Осетии с Россией. «Основной целью договора является придание международно-правового определения югоосетино-российской государственной границе», – добавил Кочиев. К договору также прилагается карта, которая является его неотъемлемой частью.
Документ был подписан в Москве 18 февраля 2015 года.

Закон о ратификации принят в первом чтении.

Накануне глава Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что в республике в 2016 году проведут референдум, на котором граждане страны одобрят поправки в Конституцию и тем самым дадут право президенту обратиться к российскому руководству с инициативой о вхождении республики в состав России. Референдум проведут в ближайшие полгода.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: