Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

ДНР намерена подписать меморандум о сотрудничестве с Южной Осетией

ДНР намерена подписать меморандум о сотрудничестве с Южной ОсетиейСамопровозглашенная Донецкая народная республика планирует подписать межпарламентский меморандум о сотрудничестве с Южной Осетией, сообщил председатель Народного cовета (парламента) ДНР Денис Пушилин.

"Десятого апреля состоится подписание меморандума о межпарламентском сотрудничестве с Республикой Южная Осетия. Внешние связи развиваются, меняется мнение о Донбассе, и у мирового сообщества", — сказал он.

На митингах в начале апреля 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти, а в ноябре в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.

Южная Осетия летом 2014 года признала независимость ДНР и ЛНР. Абхазия и Южная Осетия объявили о своей независимости в августе 2008 года, это было сделано после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: