Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Туск посетит границу Грузии и Южной Осетии

Туск посетит границу Грузии и Южной ОсетииПрибывающий в Грузию 14 июля с двухдневным визитом председатель Европейского совета Дональд Туск посетит границу Грузии и Южной Осетии в связи с обвинениями Тбилиси в адрес российских пограничников в захвате территории, по которой проходит фрагмент нефтепровода Баку – Супса.
Как заявил официальный представитель МИД Грузии Давид Кереселидзе, Дональд Туск посетит «линию оккупации» (так в Тбилиси называют границу) в «чрезвычайном режиме» в селе Хурвалети. «Ненормальное поведение России» обусловило изменение в программе и выезд в Хурвалети, сказал дипломат.
По словам Давида Кереселидзе, Туск прибудет сначала в Батуми и будет принят президентом Георгием Маргвелашвили, а затем в Тбилиси – премьер-министром Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили. Состоится прием и у главы ГПЦ Ильи Второго.

Что касается остальной повестки переговоров, она коснется стремления Грузии в Европу и, в частности, либерализации визового режима, на что граждане Грузии рассчитывают в 2016 году.

В понедельник в МИД Грузии о пограничной проблеме будут проинформированы аккредитованные в стране послы.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: