Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Договор о союзничестве между Россией и Южной Осетией вступил в силу

Договор о союзничестве между Россией и Южной Осетией вступил в силуДоговор между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции вступил в силу – Москва и Сухум обменялись грамотами о ратификации документа, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

«Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин и посол республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев произвели обмен грамотами о ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, подписанного 18 марта 2015 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым», – говорится в сообщении на сайте МИД России.

30 июня президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о сотрудничестве и интеграции с Южной Осетией.
18 марта президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Леонид Тибилов подписали договор о сотрудничестве и интеграции. Проект договора предусматривает формирование единого пространства обороны и безопасности, свободное пересечение госграницы и другие интеграционные процессы.

Парламентарии Южной Осетии в апреле единогласно проголосовали за ратификацию договора о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией.

В мае президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о ратификации договора с Южной Осетией о союзничестве и интеграции.

Документ предусматривает формирование двумя странами общего пространства обороны и безопасности, свободное пересечение российско-югоосетинской границы, интеграцию таможенных органов, сотрудничество по линии органов внутренних дел, упрощение процедуры приобретения российского гражданства и социальную составляющую, в том числе вопросы индексации пенсий.

Договор заключается сроком на 25 лет с возможностью его продления на последующие десятилетние периоды. Российский парламент 19 июня ратифицировал договор.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: