Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Нападение Грузии на Южную Осетию являлось репетицией украинских событий

Нападение Грузии на Южную Осетию являлось репетицией украинских событийЗападные спецслужбы и власти Грузии заранее спланировали агрессию против Южной Осетии в 2008 году и обвинения в адрес России, заявил британский независимый журналист Мартин Саммерс.

«Михаил Саакашвили - это во многом их (Запада) человек. Его отстранили от власти в Грузии и теперь, как вы знаете, он появился на Украине, в Одессе», - заявил Саммерс.

Однако, по словам журналиста, в 2008 году российская разведка знала о том, что что-то затевается, и Москва успела подготовиться.
«Поэтому, когда Саакашвили начал агрессию, все было проделано решительно и быстро, и война быстро закончилась», - отметил он.

Саммерс добавил, что Запад пытался оправдать произошедшее, но ему это не удалось. Так что события в Южной Осетии во многом стали репетицией того, что впоследствии произошло на Украине.

Он напомним, что после того, как Саакашвили отстранили от власти на родине, он появился на Украине, где, после государственного переворота и избрания Петра Порошенко главой государства, возглавил Одесскую область. При этом в Грузии бывшему президенты предъявлены обвинения по нескольким уголовным делам.

Однако британский политический обозреватель подчеркивает, американским неоконсерваторам следует извлечь урок из истории грузинского экс-президента Саакашвили, которого к власти привела «революция роз». По словам Саммерса, она показывает, что «цветные революции» могут быть обращены вспять.

В субботу ремьер Дмитрий Медведев заявил, что семь лет назад Россия «жестко, но адекватно» ответила на агрессию Грузии против российских миротворцев и Южной Осетии.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: