Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Военные ЮВО в Южной Осетии "отразили атаку" против оружия массового применения

Военные ЮВО в Южной Осетии "отразили атаку" против оружия массового примененияБолее 4,5 тысячи военных на Северном Кавказе отработали действия в условиях применения против них оружия массового поражения, сообщила в четверг пресс-служба Южного военного округа.

"В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, прошла тренировка по отработке действий личного состава в условиях применения условным противником оружия массового поражения (ОМП). В тренировке принимало участие более 4,5 тысячи военнослужащих, было задействовано свыше 300 единиц вооружения и военной техники", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений военные изучили порядок применения новых электронных приборов измерения мощности дозы гамма-излучения и степени радиоактивного заражения объектов и местности по бета-излучению ИМД-2НМ, который поступил в подразделения на смену устаревшего образца ДП-5АБ (В).

Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) выполнили развертывание и подготовку к работе машин аэрозольного противодействия и разведывательных химических машин. Кроме того, они проводили полную специальную обработку техники, вооружения и объектов в зоне условного заражения с использованием дезинфицирующих растворов.

Отмечается также, что военные инженерных, артиллерийских, ракетных и других подразделений сдали нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта и пользованию неисправным противогазом в зараженной атмосфере, а также по проведению частичной специальной обработки стрелкового оружия.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: