Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Около 1000 специалистов РХБЗ приступили к учениям на Северном Кавказе

Около 1000 специалистов РХБЗ приступили к учениям на Северном КавказеПорядка 900 военнослужащих подразделений Радиационной и химической разведки, дислоцированных на Северном Кавказе и Южной Осетии, приступили к учениям, сообщили в понедельник в пресс-службе Южного военного округа.

"В соединениях и воинских частях общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, начался сбор с подразделениями РХР. В сборе задействовано около 900 военнослужащих. Для обеспечения занятий, которые продлятся в течение недели, привлечено более 100 единиц специальной военной техники", — говорятся в сообщении.

Как пояснили в ЮВО, на практической части учений специалисты РХР оборудуют наблюдательные посты, научатся проводить замеры радиации в воздухе, грунте и воде, вести учет доз облучения в условиях горной местности.

"Особое внимание будет уделено обучению специалистов РХР оценивать обстановку после применения условным противником оружия массового поражения, а также совершенствованию навыков проведения специальной обработки вооружения и техники, обеззараживанию участков местности и объектов инфраструктуры", — уточняется в сообщении.

Так, военнослужащие в полевых условиях выполнят задачи по обнаружению радиационного и химического заражения местности, используя новые приборы радиационной и химической разведки — измеритель мощности дозы ИМД-2НМ и газосигнализатор автоматический ГСА-4, способные определять отравляющие вещества и активные химические элементы.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: