Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

МИ-6 в Южной Осетии

МИ-6 в Южной ОсетииВ Республике Южная Осетия c 18 июля текущего года под прикрытием частного визита находится старший сотрудник программ «Евразия» Британской некоммерческой организации «International Alert» («Международный призыв») подданная Великобритании и гражданка РЮО Сотиева Лариса Черменовна, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
По данным КГБ РЮО указанная ИНО создана Секретной разведывательной Службой Великобритании МИ-6 для реализации мероприятий по сбору разведывательной информации с легальных позиций.
Как установлено КГБ РЮО истинной целью пребывания Сотиевой Л.Ч. в Южной Осетии является инспектирование ряда проектов, которые реализуются на территории РЮО при финансовой поддержке «International Alert» в обход действующего в Республике законодательства.
Анализ целей и задач данных проектов, свидетельствует о том, что они направлены на дискредитацию югоосетино-российских отношений, формирование негативного образа РЮО и РФ на Западе, а также инициирование антироссийских настроений в югоосетинском обществе.
С помощью созданной Сотиевой Л.Ч. в РЮО в 2014 году корреспондентской сети «International Alert» предполагалось проведение в 2015 году комплексного исследования по сбору тенденциозной информации о, якобы, имеющихся противоречиях между РЮО и РФ в политической, социальной и экономической сферах.
Сотиева Л.Ч. также планировала инициировать деятельность т.н. «югоосетинских независимых экспертов» ИНО «International Alert» по работе среди югоосетинской молодежи, готовой выезжать за рубеж для встреч с представителями Грузии и участвовать в различного рода программах по «урегулированию грузино-осетинского конфликта» путем создания «нового переговорного формата», отвергающего существование РЮО в качестве независимого государства.
Кроме этого «International Alert» готовятся к реализации проекты обучения югоосетинских молодежных лидеров азам социальной протестной инженерии, способной стать основой для реализации в РЮО различного рода «оранжевых технологий».
КГБ РЮО считает, что указанная деятельность создает прямую угрозу безопасности Республики, направлена на дестабилизацию внутриполитической обстановки и в целом способствует реализации грузинскими властями т.н. «Стратегии в отношении оккупированных территорий: вовлечение путем сотрудничества».
24 июня 2015 года Сотиева Л.Ч. была приглашена в Приемную КГБ РЮО, где ей в соответствии со статьей 17 Закона РЮО от 20 октября 2010 года № 160 «О Комитете государственной безопасности» было объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, идущих вразрез с национальными интересами Республики Южная Осетия.