Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Армия в Грузии должна быть на контрактной основе

Армия в Грузии должна быть на контрактной основеОбязательная военная служба в Грузии, согласно взятым страной обязательствам, должна быть упразднена до конца 2016 года, заявила министр обороны Тинатин Хидашели журналистам в четверг.
"Грузия взяла на себя много обязательств разного типа, в том числе о том, она (обязательная военная служба) должна быть упразднена до конца 2016 года. Я готова прийти в комитет, в любом парламентском формате начать дискуссию. Необходимо прийти к окончательному политическому консенсусу, какую армию мы хотим. Я считаю, что наша армия должна быть полностью контрактной", — цитирует агентство Sputnik Грузия слова Хидашели.
По словам министра, она не видит никакой дискриминации в том, что сегодня граждане Грузии за отсрочку призыва в армию должны платить 2 тысячи лари (около 893 долларов).
"Я не считаю, что это дискриминация. Существуют объективные обстоятельства, которые есть практически в каждой стране, и возможна отсрочка. Все случаи индивидуальны, и должно быть принято соответствующее решение. 2 тысячи — это не та сумма, когда мы можем говорить о социальной дискриминации", — сказала Хидашели.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: