Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Глава библиотеки Саакашвили обиделся и не пойдет в МВД

Глава библиотеки Саакашвили обиделся и не пойдет в МВДРуководитель тбилисской «Президентской библиотеки Саакашвили» заявил, что не пойдет в МВД Грузии, куда его пригласили явиться в пятницу в связи с разбирательством по поводу совершенных им 16 июля провокационных действий на границе Южной Осетии.

Андро Барнов, который сейчас возглавляет «Президентскую библиотеку Саакашвили» в Тбилиси, ранее занимал должности начальника администрации экс-президента Грузии и заместителя министра обороны.

В пятницу он должен был явиться в МВД на беседу по поводу его провокационного поведения на границе Южной Осетии 16 июля. Однако утром в пятницу Барнов заявил, что не намерен являться. Грузинский закон в таком случае предусматривает принудительную доставку в МВД.
К расследованию провокации высокопоставленного сторонника бывшего руководителя Грузии, а ныне одесского губернатора ранее призвали премьер-министр Ираклий Гарибашвили и другие лидеры правящей коалиции «Грузинская мечта».

Напомним, 16 июля Барнов прибыл к границе Южной Осетии, которую в Тбилиси называют «линией оккупации», прорывался сквозь кордоны полиции «защищать родину», дерзил сотрудникам МВД и поносил власть.

Официальный представитель МВД Шалва Энукидзе тогда же подверг критике эти действия, заявив, что они «являются неоправданными, так как такие факты могут спровоцировать противостояние».

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: