Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Из-за Украины мир обделяет вниманием Абхазию и Южную Осетию

Из-за Украины мир обделяет вниманием Абхазию и Южную ОсетиюМИД Грузии в среду высказал сожаление в связи тем, что мир не уделяет «должного внимания» процессам в Абхазии и Южной Осетии на фоне событий на Украине, и пообещал исправить положение.

Первый заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа заявил, что «ползучая аннексия, происходящая на оккупированных территориях», на фоне Украины ушла в тень».

В связи с этим, по его словам, Тбилиси предпримет все меры, чтобы «международное сообщество своевременно получало объективную информацию». Для этого, по словам Дондуа, будут использованы все международные трибуны.
Напомним, что в сентябре на сессию Генассамблеи ООН отправятся и президент Георгий Маргвелашвили, и премьер-министр Ираклий Гарибашвили, чтобы рассказать о проблемах Грузии.

Дондуа также сказал, что благодаря государственному министру по примирению и гражданскому равноправию (Паата Закареишвили) восстановился прямой диалог с абхазами и выявились «совместные интересы». Такие позитивные импульсы должны получить развитие, заявил дипломат.

Он не уточнил, какие именно интересы выявлены, однако известно, что матч Суперкубка УЕФА по футболу «Барселона» – «Севилья» 11 августа в Тбилиси посетила группа абхазов, что вызвало негативные отклики в Сухуме.

Первый заместитель министра иностранных дел сообщил также, что Грузия будет акцентироваться на продолжении политики непризнания теми или иными государствами Абхазии и Южной Осетии.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: