Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Рустави-2 больше не у Саакашвили

Рустави-2 больше не у СаакашвилиТбилгорсуд во вторник удовлетворил иск грузинского бизнесмена Кибара Халваши и вернул ему права на телекомпанию «Рустави»; это означает, что канал должен выйти из-под фактического контроля экс-президента Грузии, одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Соответствующее решение объявил судья Тбилисского городского суда Тамаз Уртмелидзе. Халваши утверждает, что в период правления Саакашвили в 2006 году его вынудили уступить канал людям, приближенным к экс-президенту. По его словам, в те годы тысячи собственников были вынуждены уступать бизнес под таким давлением. Телекомпания стала практически рупором Саакашвили и его партии «Единое национальное движение». Сам Халваши был вынужден переехать в Германию и теперь намерен вернуться. Несколько дней назад он уже посещал Тбилиси.

Между тем, Конституционный суд Грузии, в который в основном входят сторонники Саакашвили, на днях приостановил норму закона, по которой решения суда в этом и аналогичных случаях должны исполняться немедленно. Так что пока неясно, когда именно Халваши сможет вступить в права.
Гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия и его сторонники называют все это «политическим преследованием». Однако власти категорически отвергают все обвинения в давлении на суд.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: