Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили за неэффективность уволил 21 чиновника. ВИДЕО

Саакашвили за неэффективность уволил 21 чиновника. ВИДЕОНовый губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили за неэффективность ликвидировал два департамента обладминистрации, в которых работал 21 сотрудник. В ходе совещания главе области представили доклады департамент внутреннего аудита и управление взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предотвращения и выявления коррупции. Первые сообщили о трех проведенных в течение года проверках, вторые - не смогли сообщить ни об одном выявленном факте коррупции.
На это Саакашвили заявил, что сам не раз слышал массу жалоб на оказание админуслуг, знает о взятках при получении справок, и удивился тому, что чиновники не нашли серьезных нарушений в госадминистрации и других структурах.
«Люди жалуются, что за справку надо платить, ускорение - двойная взятка. Инвесторы жалуются, что вымогают за каждое разрешение, а у вас - «некоторые нарушения». У нас катастрофа админуслуг», - возмутился Саакашвили, пишет издание «o1.ua».

Саакашвили отметил, что потратил впустую час личного времени, и поручил ликвидировать оба департамента, в которых работал 21 человек. При этом он предложил передать функции по борьбе с коррупцией общественности, пообещав предоставить для этого помещение в облгосадминистрации.