Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Вкуснейшие завтраки от Туска

Вкуснейшие завтраки от ТускаПредседатель Европейского Совета Дональд Туск не исключает возможности введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Грузии и Украины в 2016 году.

"Все зависит от их усилий и решимости. Конечно, это возможно, но это не формальное обещание. Мы находимся в середине процесса. Но прогресс в обеих странах - в Грузии и Украине - действительно есть многообещающим", - отметил Туск.

По его словам, следующая оценка ЕС о безвизовом режиме для Грузии и Украины может быть проведена в ноябре, если "прогресс будет таким же многообещающим, как сегодня, я думаю, что в 2016 году это вполне возможно".

При этом председатель Европейского Совета отметил, что программа "Восточного партнерства" никогда не гарантировала членство в ЕС, но "Киев, Тбилиси и Кишинев" имеют право на мечту, в том числе на европейскую мечту".

"Наш долг - я чувствую, что это и лично моя ответственность - не давать пустых обещаний о том, что это (членство в ЕС - ред.) возможно завтра или послезавтра", - отметил Туск.

Напомним, из шести стран "Восточного партнерства" пока только Молдова пользуется возможностями либерализации визового режима со странами ЕС.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: