Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Визит Бурджанадзе в Россию запланирован на ближайшие дни

Визит Бурджанадзе в Россию запланирован на ближайшие дниЭкс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе в ближайшие дни посетит Москву.

«Я не исключаю, что мои визиты в Россию станут еще более частыми, как до выборов в парламент Грузии (состоятся осенью 2016-го), так и тем более после них», - сказала она.

«Одно из главных направлений, на которых должны работать политики Грузии, это российское, так как здесь у нас больше всего проблем», - сказала она.
Бурджанадзе заявила, что в случае прихода к власти сможет «серьезно начать урегулирование грузино-российских отношений, которые жизненно важны для нас».

Она не уточнила цель нынешней поездки в Москву, но сообщалось, что экс-председатель парламента Грузии получила приглашение на конференцию, которую проводит в сентябре Совет Федерации.

В июле она уже посещала Москву.

«Многих представителей власти не примут с таким почетом и уважением, как приняли меня. В политике есть не только должности, есть авторитет, память, а это очень важно», - заявила тогда Бурджанадзе.

Подводя итоги той поездки в Москву, Бурджанадзе сообщила о готовности российской стороны к встрече с представителями грузинского руководства.
На пресс-конференции в Тбилиси она сказала, что, если такую встречу не получится провести в России или Грузии, это можно было бы сделать на нейтральной территории.

«Власти Грузии не отваживаются на прямой диалог с российской стороной, - посетовала она. - Исходя из государственных интересов, могу сообщить, что представители правительства Грузии не пожелали встретиться со мной после моего возвращения из Москвы».

«Говорю об этом с болью в сердце, так как хотела передать им информацию о готовности российской стороны (к встрече с представителями руководства Грузии)», - заявила она.

Она также отметила, что среди тем, затронутых ей в России, был вопрос визового послабления для граждан Грузии, и скоро эти облегчения могут быть приняты Россией.

СМИ Грузии сообщали, что за последние годы в Россию из Грузии выехало примерно 800 тысяч человек, это половина грузинской эмиграции.

«В случае моего прихода к власти наступит перелом в отношениях России и Грузии», - заявила экс-председатель парламента Грузии.

Напомним, Бурджанадзе, находясь с визитом в Москве, заявила, что Крым является российской территорией и будет таковым в будущем.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: