Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Казахстан потребовал от Грузии вернуть 130 млн долларов инвестиций в газовую сферу

Казахстан потребовал от Грузии вернуть 130 млн долларов инвестиций в газовую сферуВице-премьер - министр энергетики Грузии Каха Каладзе во вторник заявил о получении претензий от Казахстана по поводу оперирующего в Тбилиси «Казтрансгаза» с требованием либо вернуть данную компанию в управление, либо возместить инвестиции в 130 млн долларов.

«Откровенно признаюсь, было неожиданностью получение такого письма по поводу «Казтрансгаза», так как мы сейчас в процессе переговоров», - сказал он.
По его словам, минэнерго Грузии не против возвращения в менеджмент представителей Казахстана, отстраненных при прежних властях Грузии в 2009-м.

«Надеюсь, дело не дойдет до арбитража, - сказал Каха Каладзе. - Сейчас ведут переговоры министерства финансов двух стран по деталям, которые вскоре должны проясниться, там есть определенные проблемы».

СМИ Казахстана сообщают, что эта страна при отсутствии компромисса потребует от грузин вернуть инвестиции, вложенные в газовые сети, а оценивается это в 130 млн долларов.

При экс-президенте Михаиле Саакашвили из данной компании был выдворен менеджмент и назначен специальный местный управляющий, что казахи расценивают как нарушение инвестиционных прав.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: