Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Маргвелашвили увидел опасность гражданского противостояния

Маргвелашвили увидел опасность гражданского противостоянияПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили на специальном брифинге заявил, что начинает консультации с политическими партиями, дипломатическим корпусом и НПО, чтобы «сохранить гражданскую стабильность и конституционный порядок».

Маргвелашвили призвал всех граждан страны «сберечь мир».

При этом он подверг критике премьер-министра, который, по словам Маргвелашвили, «своим сегодняшним заявлением вместо разрядки ситуации внес большую напряженность».
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства сказал, что ему «понятна агрессивная реакция» после распространения на украинских интернет-ресурсах кадров сексуального насилия и пыток эпохи экс-президента Михаила Саакашвили.

«Я не могу запретить свободу выражения мнений, при этом не поддерживаю насилие, все должно быть в рамках закона. Мы обязаны обеспечить порядок», - сказал Ираклий Гарибашвили.

Кроме того, Маргвелашвили призвал суд не принимать «поспешных и жестких» решений по делу просаакашвилевской телекомпании «Рустави-2», с которой судится за право собственности прежний владелец известный бизнесмен Кибар Халваши.

«Есть признаки, что процессы приведут к возможному нарушению конституционного порядка и гражданского противостояния», - заявил президент.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: