Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

После допроса по делу о заговоре экс-секретарю cовбеза Грузии позволили вылететь в Лондон

После допроса по делу о заговоре экс-секретарю cовбеза Грузии позволили вылететь в ЛондонОколо двух часов продолжался в субботу в службе госбезопасности Грузии допрос экс-секретаря СНБ Георгия (Гиги) Бокерии в качестве свидетеля в связи с расследованием по ст. 315 УК - заговор с целью свержения государственной власти и ее захвата, после чего ему дали возможность вылететь в Лондон по личным делам.

Бокерия пообещал вернуться в Тбилиси через три дня.

После допроса официальные структуры пока не делали комментариев, а Бокерия сообщил, что вопросы ему задавали в связи с материалами в интернете - накануне сайт wikileaks.center и иные ресурсы распространили сведения о встрече в аэропорту Стамбула экс-президента Грузии, одесского губернатора Михаила Саакашвили и бывшего секретаря СНБ Грузии.

Согласно якобы состоявшемуся разговору, они обсуждали подготовку нападения специально нанятых лиц на гендиректора телекомпании «Рустави-2» Нику Гварамия, а также подготовку убийства какой-либо молодой матери, чтобы устроить в стране массовые протестные выступления и поднять народ против правительства.
Сам Бокерия ранее заявил, что действительно встретился в cтамбульском аэропорту 19 октября с бывшим президентом Грузии, ныне одесским губернатором Михаилом Саакашвили, однако назвал «бредом», что они якобы обсуждали, как устроить дестабилизацию в стране.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в субботу заявил, что власти не допустят дестабилизации.

«Прямо идут призывы свергнуть правительство», - прокомментировал он заявления, звучащие в последнее время от Саакашвили и его соратников.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: