Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Тяготение граждан страны к России это признак демократии

Тяготение граждан страны к России это признак демократииМинистр обороны Грузии Тина Хидашели назвала признаком демократии открытое тяготение части граждан ее страны к большему сближению с Россией, чем с Западом.

«Демократия такова – кому-то больше хочется тесных отношений с Вашингтоном, кому-то – с Москвой. Кому-то нравится Чечня, а кому-то – Брюссель», – сказала в среду Хидашели, комментируя высказываемые в последнее время рядом западных аналитиков сомнения в монолитности грузинского общества в отношении прозападных идеалов.

«Конечно, как и в Европе, в Грузии есть политики, имеющие иные взгляды на Россию, чем, например, у меня или членов нашего правительства, – заявила она. – В этом нет ничего особенного. Это – демократия».

При этом Тина Хидашели предложила не сомневаться в западном выборе Грузии. «Мы выбрали свободный, цивилизованный, демократичный, западный мир», – сказала министр обороны.
Примечательно, что посетившая на днях Тбилиси верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини «очень заинтересовалась» российским влиянием в стране.

«Мы очень много говорили о российском влиянии на Грузию и о тех опасностях, которые исходят от России. Федерика Могерини очень заинтересовалась этим вопросом. Она углубилась в него и расспрашивала, как идет этот процесс», – заявил Лаша Тугуши, рассказывая о деталях встречи с комиссаром ЕС представителей грузинского гражданского общества.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: